31.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержаны двое горожан, организовавших продажу синтетических наркотиков


С помощью интернета наркодилеры продавали запрещенное вещество по всей стране. Как сообщает областное управление федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, в Череповце сотрудники ведомства пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом синтетических наркотиков. С помощью интернета наркодилеры продавали запрещенное вещество по всей стране.

Двое молодых людей 23 и 24 лет, один из которых ранее уже имел проблемы с законом, через интернет продавали на территории Российской Федерации синтетический наркотик, являющийся аналогом марихуаны. В минувшую среду, 29 июля, их незаконная деятельность была пресечены. В квартире, где проживали молодые люди, наркополицейские изъяли компьютеры и другие технические средства, при помощи которых они осуществляли выход в интернет для связи с потребителями.

В ходе досмотра автомобиля, принадлежащего одному из подельников, было изъято наркотическое средство массой более 122 граммов. Значительная часть вещества была уже расфасована в 58 пакетиков, приготовленных для клиентов интернет-магазина.

В настоящее время против молодых людей возбуждено уголовное дело за незаконное производство, хранение и сбыт наркотических средств в крупном размере. Злоумышленникам грозит от 10 до 20 лет лишения свободы.



фото ФСКН