05.02.07  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодская область. В области работает делегация Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия России


Делегация Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия России во главе с ее руководителем Борисом Боярсковым находится с официальным визитом на Вологодчине. Члены делегации побывали в Устюжне, где познакомились с фондовыми коллекциями местного краеведческого музея. Состоялось совещание в Юго-Западной башне Вологодского Кремля по вопросам благоустройства и реконструкции Кремлевской площади. В Кирилло-Белозерском музее-заповеднике гости осмотрели объекты реставрации, а также экспозиционные и фондовые помещения федерального учреждения культуры. Состоялась также встреча Бориса Боярскова с Губернатором Вячеславом Позгалёвым по вопросам разграничения полномочий между федеральными органами и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в части осуществления прав и обязанностей по охране объектов культурного наследия.
Сегодня члены делегации посетили Вологодскую государственную телевизионную и радиовещательную компанию и встретились с руководителями областных средств массовой информации. Во второй половине дня делегация посетит объекты реставрации Вологодского Кремля. В Иосифовском корпусе состоится встреча с музейными работниками области по вопросам сохранения и безопасности культурных ценностей.