07.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин отправился в областной центр на украденном велосипеде с похищенными деньгами


В Тотемском районе задержан местный житель, совершивший две кражи. Как сообщает областное управление МВД, в Тотемском районе сотрудники полиции раскрыли кражи велосипеда и денег. По подозрению в совершении преступлений задержан 58-летний местный житель.

В дежурную часть районного отдела полиции позвонила 35-летняя женщина и сообщила, что из подъезда дома 24 на улице Мира в деревне Погорелово похищен велосипед. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Как пояснила потерпевшая, накануне вечером она оставила велосипед в подъезде, а на следующий день обнаружила его пропажу.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на автодороге «Чекшино-Тотьма-Никольск» в 40 км от деревни - он ехал на велосипеде в сторону Вологды. Велосипедиста задержали и доставили в отдел полиции для разбирательства. Выяснилось, что кража велосипеда стала не единственным преступлением, совершенным 58-летним местным жителем. Злоумышленник также признался в краже полутора тысяч рублей из аптеки, расположенной в той же деревне. Часть денежных средств мужчина успел потратить на собственные нужды.

Ущерб от действий злоумышленника составил около 5500 рублей. Похищенный велосипед полицейские вернули законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела.