06.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце обнаружилась семья злостных должников


Отец, мать и сын накопили многотысячные долги перед государством. Как сообщает областное управление федеральной службы судебных приставов, сотрудники ведомства выявили в городе металлургов семью злостных неплательщиков. Отец, мать и сын не спешили расплачиваться по многотысячным долгам. Общая сумма семейной задолженности достигла порядка 680 тысяч рублей.

Отец семейства накопил огромный долг в пользу Комитета по Управлению имуществом, налоговым платежам, коммунальным услугам и штрафам ГИБДД. Когда сотрудники ГИБДД остановили принадлежащий должнику автомобиль «Volkswagen Tiguan», за рулем оказалась его супруга. Судебные приставы – исполнители, решив проверить женщину на наличие задолженность, обнаружили, что она также не платит налоги и штрафы.

На транспортное средство наложили арест и на эвакуаторе отправили на специальную штрафстоянку. При этом супруга должника, оставшись без средства передвижения, направилась вместе с сотрудниками службы в отдел судебных приставов, где погасила половину своей задолженности по штрафам ГИБДД.

В это же время череповецкие судебные приставы, проверив остальных членов этой семьи, выяснили, что сын, по - видимому, тоже не считает нужным оплачивать штрафы. С ним также будет проведена работа по взысканию долга.

Отмечается, что если в течение десяти дней владелец автомобиля не погасит задолженность, то арестованное имущество будет реализовано, а вырученные средства переданы взыскателю.