06.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец собирает помощь для детей ДНР и ЛНР


1 июля стартовала акция по сбору канцелярских принадлежностей для подготовки школьников ДНР и ЛНР к новому учебному году. Как сообщает информагентство «Череповец», в городе металлургов стартовала акция по сбору канцелярских принадлежностей для детей Луганской и Донецкой народных республик.

Акция стартовала 1 июля и продолжится до середины месяца. Череповец стал одним из российских городов, присоединившихся к сбору помощи для школьников ДНР И ЛНР, инициированному главным уполномоченным по правам ребенка Павлом Астаховым.

Прием канцелярских принадлежностей проводится в приемной партии «Единая Россия» на улице Сталеваров, 42 с 9 до 17 часов, кроме субботы и воскресенья. Принимаются ручки, карандаши, фломастеры, линейки, маркеры, а также портфели, ранцы, книги, настольное-развивающие игры, спортивная форма – все, чтобы подготовить детей к новому учебному году.

В Череповце это не первая благотворительная акция по сбору помощи для жителей Новороссии. Несколько дней назад жители республик поблагодарили череповецкий бойцовский клуб «Буза», учащихся школы № 14 Череповца и других череповчан за уже присланную гуманитарную помощь.