06.07.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанку, истязавшую собственных детей, приговорили к условному сроку


Женщина избивала и издевалась над десятилетним сыном и восьмилетней дочерью. По сообщению следственного управление СК РФ по Вологодской области, в Вологде 47-летняя женщина осуждена за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию двух собственных детей. Вологжанку признали виновной в жестоком обращении и истязаниях десятилетнего сына и восьмилетней дочери.

Следствием было установлено, что женщина вела асоциальный образ жизни и не заботилась о физическом и психическом развитии детей. Более того, она истязала их, систематически нанося им побои, используя жестокие методы воспитания, унижая и оскорбляя. К мерам профилактики со стороны комиссии по делам несовершеннолетних женщина осталась равнодушна. Следствием были собраны доказательства двенадцати фактов жестокого обращения матери с малолетними детьми.

Несовершеннолетние дети сразу после поступления сообщения о преступлении были изъяты из семьи правоохранительными органами. Женщина полностью признала свою вину в предъявленном обвинении, в связи с чем дело было рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде трех лет и двух месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года.