03.07.15  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологда застыла в ожидании звездного шоу: сегодня состоится парад-открытие VOICES


В пятницу, 3 июля, ровно в 18:30 по «красной дорожке» в кинотеатр «Ленком» пройдут звездные гости VI Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES. Сегодня вечером вологжане и приезжие смогут лично увидеть председателя жюри кинофестифаля и «по совместительству» режиссера популярных фильмов «Такси» и «Фанфан-тюльпан» Жерара Кравчика, компанию которому составят польский режиссер Кшиштоф Занусси, грузинская актриса и режиссер Нана Джорджадзе и российский журналист Сергей Шолохов.

Вся эта звездная компания и остальные зрители, собравшиеся в этот вечер в «Ленкоме», откроют фестивальные просмотры картиной Эмманюэль Берко «Молодая кровь», которая расскажет о нелегкой судьбе трудного подростка Малони и его взаимоотношениях с судьей по делам несовершеннолетних и воспитателем исправительного учреждения.

Кстати, церемонию открытия VI Международного фестиваля молодого европейского кино VOICES можно будет увидеть онлайн, во время интернет-трансляций на официальном сайте VOICES, сайте «Ростелеком. Вологда» и сайте Администрации города Вологды.