03.07.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде приезжий развратил 16-летнюю девочку, которая никогда не была в школе


Вологодский городской суд признал жителя Архангельской области виновным в развращении 16-летней девочки, с которой он вступил в половой контакт. По сведения СК РФ по Вологодской области, мужчина, получивший условный срок (2 года заключения с отсрочкой на два года) познакомился с потерпевшей еще в марте 2014 года, а с осени 2014 года проживал с еще 15-летней девушкой на квартире в Вологде. При этом мужчина знал, что его любовнице в этот момент еще не исполнилось 16 лет, но неоднократно вступал с ней в интимные отношения по обоюдному согласию.

При этом в ходе судебного заседания неожиданно выяснилось, что 16-летняя уроженка города Тотьмы, которая ныне проживает в городе Вологде, не умеет писать и читать. Девушка, развращенная взрослым мужчиной, просто ни разу в жизни не посещала школу и поэтому вообще не имела никакого образования.

Зампрокурора Вологодской области Васильков А.А., выступавший на процессе в качестве главного обвинителя, решил, что этот вопиющий факт лежит не только на совести родителей девочки, которые самоустранились от воспитания своего ребенка, но и стал возможен из-за бездействие органов управления образованием города Вологды и Тотемского района.

Поэтому Вологодский городской суд по ходатайству зампрокурора вынес частное постановление, в котором до сотрудников управления образования при администрациях города Вологды и Тотемского района доводится информация о грубейшем нарушении прав ребенка и содержатся требования по устранению выявленных судом нарушений.