02.06.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце прошел парад креативных детских колясок: победила «Дружба народов мира»


В понедельник, 1 июня, на площади у Дворца металлургов прошел конкурс-парад детских колясок, который стал главным событием Дня защиты детей. По словам жюри конкурса Ольги Черствой, эта акция, которая проходит уже восьмой раз, каждый год становится все краше. В этом году по площади прошло двадцать креативных детских колясок в виде спорткара, истребителя, ковчега, павлина, Мойдодыра, дружной пчелиной семьи, бременских музыкантов и т.д.

Поэтому организаторы мероприятия, сообщает портал областного правительства, наконец-то решили оценить фантазию горожан и выбрали самую креативную коляску Череповца. Победителем стала семья Бубновых, сумевших создать из обычной коляски образ «Дружба народов мира». Ну а самой оригинальной детской коляской города металлургов жюри признало коляску в виде земного шара с девизом «Не хотим поштучно жить, вместе будем мы дружить». Победители без подарков не остались и получили от организаторов мероприятия велосипед и сертификат на покупку детской обуви на сумму пять тысяч рублей.

Стоит отметить, что в этот раз организаторы акции, проходившей в рамках программы «Укрепление семьи», пригласили для участия в мероприятии «семьи, в которых есть люди с ограниченными возможностями и в которых воспитываются дети с ограниченными возможностями».

Осталось добавить, что это красочное мероприятие прошло при активной поддержке управления по работе с общественностью мэрии Череповца, комитета соцзащиты населения, управления культуры, Молодежного центра, а также общественной организации «Мамы Череповца рекомендуют».

Фото: Официальный портал правительства Вологодской области