29.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанина осудили за убийство мужа любовницы и разбой


28-летний молодой человек на восемь с половиной лет отправится в колонию строгого режима. Как сообщает областное управление СК РФ, житель Бабушкинского района был осужден за убийство, совершенное из ревности, и разбойное нападение на 16-летнюю девочку.

Происшествие случилось около года назад в селе Миньково. Утром 7 июля 2014 года между 28-летним молодым человеком, находившимся в доме женщины, с которой он поддерживал близкие отношения, и ее 38-летним супругом возникла ссора на почве ревности. Подсудимый воспользовался имеющимся при себе ножом и ударил им своего соперника семь раз в область грудной клетки и в левую ногу. От полученных ран хозяин дома скончался на месте происшествия.

После этого, мужчина напал на 16-летнюю девочку, собираясь похитить ее мобильный телефон. Он с силой схватил ее одной рукой за шею, а другой рукой выхватил мобильный телефон.

Злоумышленнику было предъявлено обвинение в совершении убийства и разбойном нападении. Суд признал его виновным по обеим статьям и приговорил к восьми с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.