29.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце полицейские по «горячим следам» задержали квартирных воров


Злоумышленники похитили телевизоры у матери одного из них и приятельницы второго. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце оперативники задержали двух мужчин, подозреваемых в квартирной краже. Злоумышленники похитили телевизоры у матери одного из них и приятельницы второго.

В дежурную часть городского отдела полиции обратилась череповчанка, которая заявила, что из ее квартиры пропал телевизор. Главным подозреваемым в совершении кражи стал сын потерпевшей, который недавно вернулся из мест лишения свободы. Позже в этот же день оперативникам стало известно об еще одном аналогичном хищении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска совместно с батальоном патрульно-постовой службы полиции по «горячим следам» задержали двух местных жителей 31 и 30 лет. Мужчины сознались в содеянном и рассказали, что во время застолья им пришла мысль похитить технику у матери и знакомой одного из них. Пока женщин не было дома, подозреваемые проникли в их квартиры и унесли телевизоры, которые затем продали за 4 тысячи рублей. Вырученные деньги они потратили на собственные нужды.

В настоящее время в отношении обоих задержанных возбуждено уголовное дело, им грозит до шести лет лишения свободы.