29.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкой риэлтерской фирме придется ответить за использование в рекламе иностранных слов


Областное управление антимонопольной службы возбудило в отношении ООО «Галерея недвижимости» два административных дела. Как сообщает пресс-служба ведомства, в отношении общества с ограниченной ответственностью «Галерея недвижимости» вологодское управление федеральной антимонопольной службы возбудило два дела об административных нарушениях.

Процессуальные решения были приняты после проведения проверки по обращению гражданки М. Та сообщила в службу о распространении ненадлежащей рекламы в газете «Вся жизнь ВNЕДВИЖКЕ».

В ведомстве установили, что в одном из номеров издания за 2014 год была размещена реклама ипотеки, имеющая признаки нарушения закона «О рекламе», в частности реклама банковских услуг не содержала наименование лица, оказывающего эти услуги. Кроме того, в издании была размещена реклама, содержащая иностранные слова без перевода на русский язык, что также является нарушением рекламного законодательства.

В результате в минувшую среду, 27 мая, комиссия антимонопольного органа возбудила в отношении ООО два административных дела.