29.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Тотьме полицейские раскрыли кражу на молочной ферме


Два работника сельхозпредприятия похитили на рабочем месте решетки и электрический двигатель. Как сообщает областное управление МВД, в Тотемском районе полицейские раскрыли кражу на молочной ферме. По подозрению в совершении преступления задержаны работники телятника.

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение от руководителя предприятия по переработке молока. Заявитель сказал, что в конце мая обнаружил пропажу металлических решеток и электродвигателя в одном из телятников в деревне Залесье. Сначала он хотел самостоятельно найти злоумышленника, однако потом решил обратиться за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия оперативники вскоре установили личности причастных к совершению кражи. Ими оказались два работника телятника. Молодые люди распивали спиртное, а когда деньги и алкоголь закончились, они решили продать на металлолом решетки и электродвигатель, которые находились у них на работе. Похищенное они сбыли в пункт приема металла, выручив за него 750 рублей, которые были потрачены на алкоголь.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.