29.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Житель Вологодской области купил наркотическое средство и отнес его в полицию


В Тотьме местный житель решил добровольно сдать в правоохранительные органы приобретенную у приятеля маковую соломку. Как сообщает областное управление МВД, в Тотемском районе по подозрению в сбыте наркотического средства задержан 57-летний местный житель. Год назад мужчина насобирал маковой соломки и теперь решил продать ее своему знакомому.

В городской отдел полиции обратился 40-летний житель Тотьмы. Мужчина сдал в органы внутренних дел 62 грамма маковой соломки. Как выяснили сотрудники полиции, наркотическое вещество ему продал житель деревни Заозерье.

Подозреваемого в сбыте наркотического вещества задержали. 57-летний мужчина рассказал, что летом прошлого года он насобирал мак на заброшенных участках и высушил его. Поскольку сам он не употребляет наркотики, то решил продать мак своему знакомому, живущему в райцентре, который ранее употреблял наркотики.

Мужчина приехал в город и продал приятелю соломку за 200 рублей. После этого покупатель, давно отказавшийся от пагубной привычки, предпочел сдать купленный «товар» в полицию.

В настоящее время по факту сбыта наркотических веществ возбуждено уголовное дело. Продавцу запретного зелья грозит до восьми лет лишения свободы.