29.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области будут снижены цены на жизненно необходимые лекарства


Соответствующее поручение было озвучено главой области на заседании антикризисного штаба. Как сообщает пресс-служба областного правительства, накануне в Вологде состоялось заседание антикризисного штаба под руководством губернатора Олега Кувшинникова. На нем глава региона дал указание Региональной энергетической комиссии снизить предельные надбавки к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

Губернатор отметил, что необходимость подобного снижения цен связана со падением доходов и покупательской способности населения. Снижение предельно допустимых надбавок позволить в свою очередь снизить розничные цены.

Региональной энергетической комиссии было поручено провести соответствующие расчеты, после получения которых правительство области в течение недели подготовит постановление. В РЭК отметили, что вопрос снижения надбавок к ценам на жизненно важные лекарства уже обсуждался с Федеральной службой по тарифам, и та не будет против принятия подобного решения. По словам председателя комиссии Виталия Тушинова, по предварительному расчету снижение размеров предельных розничных надбавок к ценам на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты составит более 5 процентов.