28.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области за взяточничество задержан сотрудник исправительной колонии


Сотрудник сокольской колонии за взятки проносил на режимную территорию мобильные телефоны. Как сообщает следственное управление СК РФ по Вологодской области, по подозрению во взяточничестве задержан сотрудник исправительной колонии № 4, расположенной в Соколе. В течение прошлого года он неоднократно проносил на режимную территорию средства мобильной связи.

По версии следствия, сотрудник пенитенциарного учреждения, обязанный в силу своей должности осуществлять контроль за соблюдением режимных требований, согласился на предложение отбывавшего наказание осужденного пронести для него на режимную территорию за взятку средства сотовой связи. В феврале 2014 года злоумышленник пронес через контрольно-пропускной пункт учреждения два мобильных телефона, передал их осужденному, за что через посредника получил 10 тысяч рублей. Весной и летом прошлого года он еще трижды проносил в колонию мобильные телефоны для осужденных за взятки в суммах 5 и 10 тысяч рублей.

Против мужчины было возбуждено четыре уголовных дела по статье «Получение взятки за совершение незаконных действий». В настоящее время решается вопрос о заключении его под стражу.

Следствием продолжают устанавливаться все обстоятельства совершенных преступлений, а также проверяется причастность подозреваемого к совершению иных аналогичных преступлений. Уголовные дела соединены в одно производство, расследование продолжается.