28.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце задержали грабителей, избивших семью пенсионеров


Трое мужчин собирались совершить кражу и ошиблись дверью. Как сообщает областное управление МВД, в Череповце сотрудники полиции задержали трех местных жителей, подозреваемых в разбойном нападении на пенсионеров. Мужчины собирались раздобыть денег и зашли за «добычей» не в ту квартиру.

Происшествие случилось около полудня на улице Ломоносова в доме № 12 «А». В 13 часов в дежурную часть полиции поступило сообщение о разбойном нападении на семью пенсионеров, на вызов выехала следственно-оперативная группа. Вскоре полицейские задержали трех подозреваемых – мужчин в возрасте 28-37 лет.

Как выяснили оперативники, череповчане совместно распивали спиртное и для продолжения застолья решили раздобыть денег. Один из мужчин предложил ограбить знакомого. Для этого он должен был зайти к нему в гости и оставить двери открытыми, а двое других приятелей чуть позже зайти в квартиру и забрать у хозяина дорогостоящий телевизор. Однако товарищи перепутали квартиру и зашли к живущим по соседству пенсионерам, чья дверь также была открыта.

Злоумышленники избили пожилых людей и их 52-летнего сына, а затем, поняв, что ошиблись адресом, ретировались. В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит до 15 лет лишения свободы.