28.05.15  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

РЖД: 30 мая из Череповца отправится первый в этом году прямой пассажирский поезд на Адлер


Железные дороги страны встречают летнюю кампанию. Для вологжан это означает то, что с 30 мая со станции «Череповец» в свой первый рейс отправится поезд №282/281 «Череповец-Адлер». В июне этот поезд будет курсировать между городом металлургов и Адлером через день, а в июле и августе перейдет на ежедневную работу. Кстати, этим летом до солнечного юга вологжане также смогут добраться еще на одном поезде, сформированным Вологодским вагонным участком Северного филиала акционерного общества «Федеральная пассажирская компания», под номером №544/543 «Череповец-Анапа». Смогут вологодские пассажиры добраться до юга и другими «прямыми» поездами, следующими из городов Архангельской области и республики Коми (Архангельск, Сосногорск, Печера) через станцию «Вологда» в Адлер, Анапу и Новороссийск.

Помимо этого билетные кассы и веб-сайт акционерного общества «Федеральная пассажирская компания» предлагают жителям региона оформить «единые билеты» для проезда в Крым. По этим билетам вологжане смогут добраться на поезде до Анапы и Краснодара, где их пересадят автобус, который прямо из Анапы через паром доставит их до Судака, Феодосии, Симферополя, Ялты, Севастополя, Евпатории, а из Краснодара - до Керчи. При этом «единый билет» предусматривает поездку в два конца без прохождения территории Украины и без учета времени ожидания того или иного вида транспорта.

Северный филиал АО «ФПК» подготовил для вологжан несколько интересных предложений по ценам на билеты. К примеру, отпускники, собравшиеся на юг в период с 29 мая по 30 июня, могут стать участниками акции «Планируйте заранее!». На 20-процентную скидку могут рассчитывать те вологжане, которые закажут билеты на верхние полки купейных вагонов за 16-45 суток до отправления поезда. Впрочем, подробнее о специальных акциях можно узнать на сайте РЖД.