28.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Смертельное ДТП в Вологде: 21-летний мужчина погиб в аварии с участием грузовика


В среду, 27 мая, на автодороге «Вологда-Лоста» около 18:00 автомобиль «ВАЗ-2114» врезался в двигавшийся в попутном направлении грузовик-фургон «BFD». Жертвой этой аварии стал 21-летний водитель отечественного автомобиля. По предварительным данным, это смертельное ДТП произошло в тот момент, когда 56-летний водитель грузовика, двигавшегося в направлении Лосты, включил указатель поворота налево и начал осуществлять этот маневр. Водитель легкового автомобиля, вероятно, решил, что успеет обогнать поворачивающий налево грузовик, но избежать столкновения не смог. Удар был такой силы, что грузовик перевернулся.

Водитель «ВАЗ-2114» погиб на месте, а водитель грузовика не пострадал. Сотрудники областного ГИБДД, сообщает пресс-служба УМВД России по Вологодской области, продолжают выяснять подробности этой аварии, унесшей жизнь человека.

В четверг, 28 мая, сотрудники областной Госавтоинспекции проинформировали журналистов о том, что вероятным виновником данного ДТП, по предварительным данным, стал 57-летний водитель китайского грузовика «YueJin», который не убедился в безопасности маневра.

Фото: Пресс-служба УМВД России по Вологодской области