28.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Немецкие ученые разработали нетрадиционный препарат для похудения


Сотрудникам Университета Бонна удалось разработать уникальный препарат для похудения, который способен эффективно бороться с лишним весом весьма нетрадиционными способами. Немецкие ученые просто воспользовались тем, что бурый жир обеспечивает сжигание лишних калорий и сумели создать препарат, повышающий синтез «полезного» жира и одновременно снижающий запасы «вредного» белого жира - основной причины ожирения и целого ряда серьезных заболеваний, в том числе диабета второго типа и болезней сердечно-сосудистой системы.

Предварительные испытания этого революционного препарата для похудения на лабораторных грызунах дали весьма обнадеживающие результаты. Поэтому немецкие ученые рассчитывают в кратчайшие сроки убедить в эффективности и безопасности этого лечебного средства экспертный совет и провести положенные клинические испытания. Поэтому возможно, что этот революционный препарат для похудения появится на аптечных прилавках уже в ближайшем будущем.

Напомним, тело организм взрослого человека запасает исключительно белый жир (90%), хотя в организме младенцев и детей преобладает бурый жир, который помогает растущему организму получать энергию путем эффективного сжигания калорий.