27.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Губернатор Вологодской области передал книги из личной коллекции в фонд центральной библиотеки региона


Олег Кувшинников передал областной универсальной научной библиотеке имени Бабушкина порядка 70 изданий. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Общероссийский день библиотек глава региона передал областной универсальной научной библиотеке имени Бабушкина порядка 70 публицистических и художественных изданий, книги по экономике, праву и истории России.

Губернатор, в частности, подарил областной библиотеке коллекционное издание «Истории государства Российского» Николая Карамзина. Классическое произведение «последнего русского летописца» проиллюстрировано картинами великих русских художников. Уникальное издание будет храниться в фонде редких книг.

Все издания из личной библиотеки губернатора с экслибрисом «Библиотека Олега Александровича Кувшинникова» экспонируются на выставке новых поступлений в аванзале третьего этажа здания библиотеки на улице Марии Ульяновой, 1. Перечень и аннотации к книгам представлены и на виртуальной выставке библиотеки. Позже все они поступят в основной фонд хранения.

Кроме того, сегодня глава региона передал муниципальным общедоступным библиотекам Вологодской области книги, выпущенные к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: «Герои Вологодчины» (1114 экземпляров), «Генералы и адмиралы Вологодчины» (557 экземпляров), «Советский ас А. Клубов» (200 экземпляров), изданные Вологодским областным информационным центром.


фото пресс-службы Правительства Вологодской области