27.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Молодые вологжане отправятся в Сколково


Делегация Вологодской области примет участие в стартап-конференции. Как сообщает пресс-служба областной администрации, молодежная делегация вологжан примет участие в Startup Village — третьей ежегодной Всероссийской стартап-конференции молодых авторов инновационных проектов и технологических предпринимателей. Мероприятие пройдет в Сколково в первых числах июня.

Делегация сформирована из участников лучших команд ИТ-школы Северо-Западного федерального округа, прошедшей в Вологде в апреле этого года. В ее состав войдут учащиеся Вологодского многопрофильного лицея, Вологодского кооперативного колледжа, Вологодского института бизнеса, а также начинающие технологические предприниматели.

Startup Village – крупнейшая стартап-конференция в России, которая проходит прямо под открытым небом, на месте будущего города Сколково. Главная цель мероприятия – это общение основателей стартапов с успешными предпринимателями, крупными промышленниками, инвесторами, чиновниками и друг с другом.

Поездка организована управлением молодежной политики Департамента внутренней Правительства Вологодской области совместно с Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций, Департаментом образования области, ОЦМиГИ «Содружество» и ВРОО «Созидание».