25.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полиция прикрыла два дезоморфинных наркопритона


В городских квартирах кустарным способом изготавливали опасный наркотик. Как сообщает областное управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в течение двух дней в разных районах Вологды сотрудники ведомства прикрыли два наркопритона.

В одном из них, расположенном на улице Ленинградской, во время «варки» наркотика были задержаны 32-летний мужчина и 28-летняя женщина. В квартире полицейские изъяли дезоморфин в значительном размере.

Во второй квартире, расположенной на улице Конева, 36-летний хозяин жилища также изготавливал дезоморфин в кустарной «нарколаборатории». Оперативники обнаружили и изъяли наркотик в крупном размере, а также вещества и предметы, которые использовались в процессе «варки» опасного суррогата. В квартире в момент осмотра находилась 28-летняя женщина.

В отношении лиц, причастных к изготовлению наркотических средств, были возбуждены уголовные дела, а их «гости» будут привлечены к административной ответственности за немедицинское употребление наркотических средств.

В ведомстве отмечают, что в первом квартале текущего года в регионе было зарегистрировано и расследовано 14 преступлений, связанных с содержанием наркопритонов. По статистике в Вологодской области из общего количества лиц с установленным диагнозом «наркомания» 30 % составляют «дезоморфиновые» наркоманы.


фото ФСКН