25.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Нетрезвая вологжанка врезалась в забор на угнанной «Газели»


Попытка угона не удалась, но девушка успела повредить машину. Как сообщает областное управление МВД, в Верховажском районе сотрудники полиции задержали девушку, подозреваемую в попытке угона «Газели». Нетрезвая «угонщица» так и не смогла объяснить причину своего поступка.

Инцидент произошел в поселке Сметанино. Там местный житель ранним утром услышал, как возле его дома завелась принадлежащая ему «Газель». Мужчина выбежал на улицу и увидел за рулем незнакомую девушку. Она нажала на газ, и автомобиль врезался сначала в ворота, а затем в забор. Автовладелец сумел открыть двери и заскочить в салон и остановил незнакомку. После этого он вызвал полицию.

Прибывшие на место происшествия оперативники задержали злоумышленницу, которой оказалась 24-летняя жительница областной столицы. Вологжанка была сильно пьяна. Немного протрезвев, она объяснила, что приехала в поселок в гости и накануне вечером много выпила. Как она оказалась на другой улице и зачем пыталась угнать чужое авто, девушка так и не смогла вспомнить.

В настоящее время по факту попытки угона возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление вологжанке грозит до пяти лет лишения свободы. Кроме того, ей предстоит возместить ущерб за поврежденное авто и имущество заявителя.