25.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде судебные приставы арестовали товар у рыночных торговцев


В конце прошлой недели на городском рынке областного центра прошел рейд по налоговым должникам. Как сообщает пресс-служба областного управления ФССП, в минувшую пятницу на городском рынке в Вологде прошел масштабный рейд судебных приставов по взысканию задолженности с индивидуальных предпринимателей в пользу Федеральной налоговой службы. В ходе мероприятия сотрудники службы арестовали товар, выставленный коммерсантами на продажу.

Всего в ходе рейда было взыскано 110 тысяч рублей в одиннадцати торговых точках предпринимателей – должников. У пяти из них была арестована товарная продукция (норковые шапки, мужские футболки и джемпера, женские платья, телевизор со звуковыми колонками), а также выставочная витрина на общую сумму 80 тысяч рублей. Должники тяжело расставались со своим товаром, пообещав в кратчайшие сроки оплатить налоги и забрать продукцию. Некоторые коммерсанты выплатили долги наличными прямо на центральном рынке.

У тех должников, которые не смогли рассчитаться во время рейда, оставалось десять дней на то, чтобы выплатить долг и забрать имущество, в противном случае оно будет пущено с торгов. В ведомстве также отмечают, что подобные рейды будут проходить в областной столице еженедельно.


фото ФССП