25.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце судебные приставы за один месяц арестовали 18 автомобилей


Для взыскания задолженностей также применялись меры по аресту недвижимого имущества. Областное управление Федеральной службы судебных приставов сообщило о результатах работы своего череповецкого ведомства. В мае этого года в городе металлургов судебные приставы – исполнители арестовали имущество должников на общую сумму порядка 8 миллионов рублей, в том числе установили местонахождение и эвакуировали на спецстоянку 18 автомобилей.

Благодаря действиям судебных приставов удалось выявить граждан, уклонявшихся от выплат, и взыскать с них алиментную, налоговую, кредиторскую и другие виды задолженностей. Для этого к должникам были применены меры принудительного исполнения.

Одной из самых действенных мер стал арест и принудительная эвакуация автомобилей. Чаще всего граждане, не желая лишиться машины, находили деньги, чтобы оплатить задолженность. Другой эффективной мерой взыскания стал арест недвижимого имущества, принадлежащего злостным неплательщикам. В прошлом месяце в этот список попали земельный участок и нежилые складские помещения - имущество было арестовано за неуплату кредитов.