25.05.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жительница Белозерска пнула пожилую женщину и похитила у нее сумку с крупной суммой денег


Злоумышленница задержана, ей грозит тюремное заключение. Как сообщает областное управление МВД, в Белозерске по подозрению в совершении грабежа задержана 36-летняя местная жительница. Женщина в открытую похитила у пожилой пенсионерки сумку с деньгами, применив при этом силу.

Около полудня подозреваемая пришла в дом к 80-летней горожанке, сказала, что ее дочь задолжала 500 рублей и потребовала вернуть долг. Пенсионерка отказалась, тогда незваная гостья взяла сумку, в которой находился кошелек с 25 тысячами рублей и направилась к выходу. Хозяйка квартиры попыталась остановить незнакомку, но та пнула пожилую женщину ногой в живот и ушла.

Потерпевшая обратилась за помощью в полицию. По приметам личность грабительницы была установлена, вскоре ее задержали в одной из городских квартир, где она с приятелями распивала спиртное. Выяснилось, что женщина действительно была знакома с дочерью потерпевшей и знала о том, что у пенсионерки есть деньги. Как выяснилось, всю похищенную наличность злоумышленница уже потратила – раздала долги, а на оставшиеся деньги устроила застолье для приятелей.

В настоящее время по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Подозреваемой грозит до семи лет лишения свободы.