22.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологодской мэрии не удалось заключить соглашение на строительство мусорного хранилища, которое могло в несколько раз повысить тарифы на утилизацию отходов


Арбитражный суд отказал в утверждении мирового соглашения между администрацией Вологды и ЗАО «Вторресурсы». Как сообщает пресс-служба областного управления ФАС, арбитражный суд Вологодской области вынес отказ по делу об утверждении мирового соглашения между городской администрацией Вологды и ЗАО «Вторресурсы», согласно которому менялись существенные условия по строительству полигона ТБО в урочище Пасынково. Кроме того, суд отказал в иске компании о продлении сроков строительства нового полигона ТБО еще на два года.

Отмечается, что ранее мэрия города и ЗАО «Вторресурсы» пытались заключить мировое соглашение, в соответствии с которым кардинально менялись практически все условия концессионного соглашения, в том числе многократно увеличивались сроки и стоимость строительства нового полигона ТБО, изменялись источники финансирования. Если бы такое соглашение было заключено, то его результатом стало бы значительное увеличение финансовой нагрузки на горожан, в том числе многократное повышение надбавки к тарифу на утилизацию и затягивание строительства нового полигона ТБО. Арбитражный суд Вологодской области также отказал в утверждении этого мирового соглашения, как нарушающего закон и ущемляющего интересы потребителей.