22.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Американские ученые выяснили, что кофе буквально заставляет женщин заниматься сексом


Сотрудники Юго-Западного Университета (Southwestern University) утверждают, что кофе буквально «заставляет» женщин заниматься сексом. Правда свои выводы американские ученые пока подтвердили лишь в ходе опыта с лабораторными крысами. Американские ученые заинтересовались тем, почему фраза «Девушка, не желаете ли зайти ко мне на чашечку кофе?» уже давно стала для представительниц слабого пола завуалированным приглашением к интимным отношениям.

Поэтому исследователи провели эксперимент, в ходе которого выяснилось, что «самки крыс, получившие дозу кофеина, охотнее шли на контакт с самцами». Более того, на одном половом акте возбужденные кофеином самки грызунов, по словам руководителя исследования Фэя Гуаррчи, не останавливались и сразу стремились ко второму. Подобный эффект ученые наблюдали у всех 108 крыс, участвовавших в эксперименте.

К сожалению, данные этого исследования на людей в полной мере перенести нельзя. Однако, по мнению американских ученых, сексуальная реакция женщин, никогда не пробовавших кофе, на кофеин должна быть аналогичной.

Кстати, чуть ранее сотрудники Университета Квисленда выяснили, что мнением кофеманов легко манипулировать.