15.05.15  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: регулярные занятия сексом просто необходимы для здоровья


К такому выводу пришли британские ученые, решившие выяснить, какое влияние оказывает регулярный секс на здоровье и общий тонус человеческого организма. Результаты исследования убедили ученых в том, что сексуальные упражнения с успехом заменяют поход в спортзал, так как во время интимной близости все мышцы человека интенсивно работают, и учащается дыхание. Поэтому во время занятий сексом человек активно разрабатывает свою мускулатуру, опорно-двигательный аппарат и тренирует свои легкие, которые обогащают кровь кислородом, крайне полезным для улучшения работы головного мозга.

Кроме того, во время сексуального акта в организм человека начитает вырабатывать окситоцин. Этот гормон любви крайне положительно сказывается на психологическом состоянии и работе нервной системы. Ну а для женщин секс необходим еще и потому, что регулярные интимные отношения способствуют стабилизации менструального цикла, а значит омоложению организма прекрасных дам.

Впрочем, во время занятий сексом, предупреждают ученые, нельзя забывать о безопасности. Простые меры предосторожности помогут человеку избежать во время интимного акта нежелательной беременности и весьма неприятных инфекций. Кстати, многих неприятностей можно избежать, если заниматься сексом с постоянным партнером.