11.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: слишком частый секс делает супругов несчастными


Сотрудники института Корнеги-Меллон выяснили, что слишком частый секс не делает супругов счастливыми. Ученые провели исследование среди 256 супружеских пар в возрасте от 35 до 60 лет. Свою первую анкету, в которой добровольцы подробно сообщали о частоте интимных отношений в браке, участники научного эксперимента заполняли перед его началом. Вторую анкету они писали в ходе исследования. Третья анкета заполнялась добровольцами уже по окончанию эксперимента.

Результаты исследования оказались весьма неожиданными для ученых, которые выяснили, что супруги, практиковавшие ежедневный секс, быстро надоедают друг другу. Ну а мужчины и женщины, вступавшие в браке в интимные отношения раз в неделю, наоборот укрепляли свои отношения.

Такая тенденция, по мнению ученых, объясняется тем, что активные занятия сексом порождают разногласия между супругами, а вот размеренная интимная жизнь способствует из-за отсутствия скандалов укреплению брака. В эту тенденцию отлично вписывается и то обстоятельство, что супруги, перешагнувшие 40-летний рубеж, вообще не задумываются о частоте сексуальных отношений, предпочитая качество интимной жизни.