09.05.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ученые: случайный секс привлекает женщин не меньше мужчин


Сотрудники Майнцского университета Иоганна Гутенберга развеяли миф о женской моногамности и доказали, что случайный секс привлекает женщин не меньше мужчин. Свои смелые выводы ученые-сексологи сделали по результатам исследования, в котором приняли участие по 60 незнакомых между собой мужчин и женщин гетеросексуальной ориентации.

Исследователи наблюдали за реакцией добровольцев обоего пола, которые просматривали на сайте интернет-знакомств фотографии людей, согласных на интимную близость. Участники эксперимента должны были решить, готовы ли они на близость с незнакомцем.

Итоги оказались неутешительными для моногамной репутации женщин. Количество дам, согласившихся на случайный секс, равнялось такому же количеству участвовавших в эксперименте мужчин.

Этот неожиданный результат немецкие сексологи объясняют тем, что женщины, поставленные в определенные условия, ведут себя гораздо свободнее в сексуальном плане. «На улице» на прекрасных дам «давит» общественно мнение, поэтому они ведут себя довольно скромно. Однако если женщин поставить в определенные условия и разрешить им свободный выбор, то они ничем не будут отличаться в своих сексуальных предпочтениях и аппетитах от мужчин.