26.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце пьяный водитель УАЗика въехал в машину ДПС и устроил гонку


23-летний молодой человек накануне вечером попытался скрыться от инспекторов ГИБДД после того как врезался в полицейскую машину. Как сообщает пресс-служба УМВД по Вологодской области, вчера, 25 апреля, около 22 часов на Октябрьском проспекте в районе Ледового дворца, в патрульный автомобиль ДПС, который остановился на перекрестке в ожидании разрешающего сигнала светофора, въехал автомобиль УАЗ. Водитель УАЗа, 1992 года рождения, столкновение с машиной ДПС посчитал малозначительным фактом для того, чтобы остановиться. И попытался скрыться от возмущенных столь наглой выходкой полицейских. Была организована погоня по всем "законам жанра", с включенными проблесковыми маяками и звуковым сигналом, но молодой человек с большой скоростью, создавая угрозу безопасности движения, начал двигаться в сторону выезда из города на трассу Череповец-Сергиев Посад.

По трассе «Шумахеру» на УАЗике удалось проехать всего лишь чуть более километра, молодой человек не справился с управлением и вылетел в кювет, где его автомобиль опрокинулся. Автомобильной гонке он предпочел спринт по пересеченной местности и попытался сбежать от полицейских. Спортсменом экс-водитель УАЗика оказался никудышным – полицейские задержали его. Мужчина оказался в состоянии алкогольного опьянения, он практически не пострадал в ДТП. Зато серьезно пострадал его пассажир, у мужчины 1988 года рождения черепно – мозговая травма, ушибы и перелом лопатки. Пассажир был госпитализирован.

Водитель УАЗика, как выяснилось, был уже лишен права управления за пьяную езду. Госавтоинспекторы устанавливают все обстоятельства произошедшего. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения нарушителю предстоит выплатить денежный штраф в размере 50 тысяч рублей, кроме того он будет лишен права управления транспортными средствами на срок до 3 лет.