24.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде открылся самый большой в городе детский сад


Новое дошкольное учреждение сможет принять всех детей старше двух лет, проживающих в микрорайоне Бывалово. Накануне в Вологде был открыт самый большой в городе детский сад «Солнечный город». Дошкольное учреждение на 350 мест на улице Преминина было построено на средства федерального и городского бюджетов. Как сообщают в областной администрации, путевки в новое дошкольное учреждение уже получили 200 детей в возрасте от 2 до 3 лет, состоявших на учете для предоставления мест, а также 150 малышей от 3 до 6 лет, родители которых подали заявления на перевод из других микрорайонов города в детсад по месту жительства. Таким образом, услуги дошкольного образования будут предоставлены всем детям старше двух лет, проживающим в микрорайоне Бывалово.

В трехэтажном здании нового детсада разместилось 16 детских групп, в том числе для малышей с нарушением речевого развития, пищеблок, прачечная, медицинские кабинеты, бассейн, музыкальный, физкультурный зал. На прилегающей территории оборудованы две спортплощадки, хозяйственный блок и 16 веранд.

Как отметил присутствовавший на открытии «Солнечного города» глава города, через некоторое время в Вологде будет открыт детсад на улице Фрязиновской, построенный по тому же проекту. Кроме того, в 2015-2016 годах в рамках муниципальной программы планируется завершить строительство детских садов на улице Псковской, Доронинской и Молодежной.



фото пресс-службы Правительства Вологодской области