17.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце к разным срокам лишения свободы приговорены участники группы, занимавшейся сбытом амфетамина


Два молодых мужчины и женщина организовали доставку, хранение и сбыт опасного наркотика. Как сообщает областное управление ФСКН, в Череповце трое местных жителей приговорены к лишению свободы за сбыт амфетамина. Два молодых мужчины и женщина в течение длительного времени занимались доставкой, хранением и сбытом опасного наркотика.

В состав криминального трио входили два молодых человека в возрасте 29 и 28 лет, а также 32-летняя женщина. Все фигуранты ранее привлекались к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков, и вновь решили пойти на преступление.

Роли в группе были распределены: мужчины приобретали и привозили из Санкт-Петербурга крупные партии амфетамина и хранили наркотик в специально оборудованных тайниках. Женщина получала зелье частями, продавала его, оставляя себе часть полученных от реализации денег.

В конце 2013 года сотрудники Череповецкого межрайонного отдела управления ФСКН задержали всех участников группы. В результате оперативных и следственных мероприятий у преступников была изъята партия крупная криминального товара.

Суд вынес решение с учётом отягчающих и смягчающих обстоятельств. Вся троица была приговорена к лишению свободы. Один из мужчин будет отбывать пять с половиной лет в исправительной колонии особого режима, второй обвиняемый – одиннадцать лет в исправительной колонии строгого режима, и их сообщница осуждена на восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор суда вступил в законную силу.


фото ФСКН