17.04.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полиция задержала 28-летнего мужчину - «маньяка», подозреваемого в непристойном поведении у школы


Сообщение о непристойном поведении в присутствии школьниц неизвестного нетрезвого мужчины поступило в дежурную часть УМВД России по Вологодской области, сегодня, 17 апреля, в 8 часов 45 минут. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения возле средней школы №4 Вологды вел себя непристойно и пытался трогать несовершеннолетних девочек, учащихся 6 -9 классов. По предварительным данным, подобные действия были предприняты в отношении 6 школьниц.

Полиция после получения сообщения о происшествии установила обстоятельства произошедшего, уточнила информацию у школьников и организовала мероприятия по розыску злоумышленника. Предполагаемым нарушителем «школьного спокойствия» оказался молодой мужчина 1987 года рождения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Сообщение о «маньяке-педофиле» встревожила областной центр. В некоторых средних школах Вологды сегодня детей после занятий не выпускают на улицу одних без сопровождений взрослых. Учителя звонят родителям и просят приехать за своими детьми в школу.