17.04.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Жители Череповецкого района получат более 70 льготных путевок для отдыха детей в оздоровительных лагерях


Кроме того, на время летнего отдыха предусмотрена социальная поддержка детей, находящихся в сложной жизненной ситуации и детей-сирот. Как сообщает пресс-служба администрации Череповецкого района, накануне прошло заседание по вопросу организации летнего отдыха детей. О том, как будет организован отдых и оздоровление юных жителей сельских поселений, рассказали сотрудники соцзащиты.

Для детей, проживающих в Череповецком районе, будет представлено 22 путевки со скидкой 90 процентов и 54 путевки со скидкой 50 процентов. Для шестидесяти детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, бюджет полностью оплатит питание в оздоровительных лагерях. Также для детей-сирот и детей, находящихся под опекой и попечительством, детей из малообеспеченных семей в управлении социальной защиты планируют приобрести 55 путевок. Однако, если из-за кризиса объем финансирования сократится, то число путевок для сирот также может уменьшиться.

Также летом в районе планируется открыть лагеря дневного пребывания в двадцати образовательных учреждениях. В 16 из них будет организовано двухразовое питание, в четырех – трехразовое.

Кроме того, нынешним летом 98 школьников смогут устроиться на работу – об этом говорили сотрудники Центра занятости по Череповцу и району. В прошлом году такой возможностью смогли воспользоваться только 74 человека.