01.04.15  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Скандал в Ярославле. «Алмаз» выбыл из четвертьфинала Кубка Харламова

Череповецкий клуб уступил ярославскому «Локо» в решающем пятом матче серии 2:6. Матч не обошелся без скандала. Тренерский штаб «Алмаза» на 49-й минуте матча при счете 5:2 в пользу хозяев в знак протеста против судейства увел команду со льда. К этому времени на скамейке штрафников сидело сразу 5 хоккеистов «Алмаза». В третьем периоде судьи беспощадно удаляли череповецких хоккеистов и выписали им 60 минут штрафа, из них 50 минут пришлись на дисциплинарные штрафы. Страсти достигли апогея, когда череповчане сумели отыграть две шайбы при счете 0:5. 2:5 - «Алмаз» усилил давления, ярославцы дрогнули.

На 48-й минуте матча Павел Бучневич упускает реальный шанс «зацепиться» за результат матча, но не смог реализовать буллит. Времени еще оставалось предостаточно, для того чтобы бороться. Но судьи в течение минуты после буллита удаляют сразу 3 череповецких хоккеистов, причем Хохлову дают сразу 20 минут дисциплинарного штрафа, Гиматову – 10. На скамейке штрафников с такими же дисциплинарными штрафами их ждали уже Киселев и Вовченко. Чаша терпения тренерского штаба «Алмаза» переполнена и на 49-й минуте Евгений Михалкевич уводит команду со льда в знак протеста против судейства. Спустя некоторое время «Алмаз» все же возвращается на лед, но только для того, чтоб поприветствовать своих болельщиков и снова покинуть лед. Встал вопрос о досрочном завершении матча. Прошло еще немного времени и "Алмаз" все-таки вернулся на площадку. Матч продолжился. Ярославцы забивают еще одну шайбу и ставят точку в этом скандальном поединке – 6:2. Тренеры «Алмаза» не выходят на финальное рукопожатие.

1 апреля. Ярославль. МХЛ. ¼ финала Кубка Харламова.
«Локо» Ярославль – «Алмаз» Череповец – 6:2 (2:0, 2:0, 2:2)
1:0 – Мокшанцев (Крикуненко, 06:22),
2:0 – Ильенко (Манухов, Красковский, 13:59),
3:0 Рафиков (Красковский, Черепанов, бол., 27:30),
4:0 – Крикуненко (Мокшанцев, 28:12),
5:0 – Полунин (Коршков, 42:12),
5:1 – Арефьев (Хохлов, Гиматов, бол., 43:52),
5:2 – Лоновенко (Хохлов, мен., 47:17),
6:2 – Мокшанцев (Крикуненко, бол., 50:55).