27.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин получил по лицу за то, что не служил в армии


Странный незнакомец напал на молодого человека вечером на улице. Как сообщает областное управление МВД, в областной столице сотрудники полиции задержали злоумышленника, подозреваемого в грабеже. Нетрезвый мужчина ударил прохожего и забрал у него мобильный телефон.

Инцидент произошел в поселке Молочное, жертвой налетчика стал 24-летний молодой человек. Около десяти часов вечера вологжанин шел по улице Шмидта, к нему подошел пьяный незнакомец и спросил, не служил ли он в армии. Услышав отрицательный ответ, мужчина ударил молодого человека по лицу, от чего тот упал на землю и потерял сознание. Очнувшись, он обнаружил пропажу сотового телефона.

Сотрудники уголовного розыска обнаружили предполагаемого подозреваемого и доставили его в отдел полиции. Мобильный телефон потерпевшего находился при нем. Задержанный рассказал, что в тот вечер был сильно пьян и не понимал, что делает. Вопрос для прохожего он придумал на ходу как предлог для нападения. Сам он тоже никогда не служил в армии.

В настоящее время сотрудниками полиции по факту грабежа возбуждено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до четырех лет лишения свободы.