27.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде ликвидирована банда наркоторговцев


Участники группы, занимавшиеся продажей наркотика, работали водителями такси, а организатор, официально нигде не работающий уроженец Азербайджана, жил в частном трехэтажном доме. Как сообщает областное управление ФСКН, в Вологде сотрудники ведомства ликвидировали преступную группу, организовавшую сбыт марихуаны. В ее состав входили два человека, занимавшиеся непосредственно реализацией, и организатор. Вся криминальная троица ранее уже имела проблемы с законом.

Первоначально, в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники управления наркоконтроля вышли на непосредственных распространителей наркотика, которых задержали в момент сбыта более 6 граммов марихуаны. Ими оказались 36-летний уроженец Вологды и 58-летний уроженец Азербайджана, ранее неоднократно судимые и отбывавшие наказание в исправительных учреждениях Вологодской области, работающие водителями такси в Вологде.

Далее наркополицейские установили и организатора преступной группы, 48-летнего уроженца Азербайджана. При осмотре частного трёхэтажного дома, в котором проживал официально неработающий, ранее судимый подозреваемый, был обнаружен тайник. В нём находились ценные вещи, золотые украшения, а также более 90 граммов марихуаны.

Все участники группы являются гражданами Российской Федерации и давно проживают на территории Вологодской области. В настоящее время проводятся следственные мероприятия по установлению всех обстоятельств преступления. По факту незаконного сбыта наркотических веществ группой лиц по предварительному сговору в значительном размере возбуждено уголовное дело. Наркодилерам грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.


фото ФСКН