27.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанам покажут, как стать электронным гражданином


В эту субботу на областном телевидении будет показана первая трансляция видеокурса проекта «Электронный гражданин Вологодской области». Начиная с завтрашнего дня, каждую субботу на телеканале ГТРК «Вологда» будут демонстрироваться видеокурсы проекта «Электронный гражданин Вологодской области», - сообщает ИМА «Череповец».

В цикле телепередач, разработанном специально для Вологодской области на средства федеральной субсидии, череповчанам и остальным жителям области расскажут, как работать на сервисах электронных госуслуг. Записать ребенка в детский сад или школу, получить разрешение на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, согласовать переустройство и (или) перепланировку жилого помещения - эти и многие другие муниципальные услуги можно получить не выходя из дома или кабинета, без очередей и необходимости тратить время и средства на дорогу. Достаточно зайти на Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru. Воспользоваться порталом госуслуг можно не только посредством персонального компьютера, но и с других электронных устройств.

В настоящее время в Череповце в электронной форме доступно более пятидесяти муниципальных услуг, оказываемых органами мэрии, по 29 муниципальным услугам реализована возможность подать заявление в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Образовательные передачи будут проходить еженедельно по субботам с 10:20 на областном телеканале.