27.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанин воровал компьютеры из офисов, расположенных на первых этажах


Преступник задержан, часть похищенного имущества удалось вернуть владельцам. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские раскрыли серию краж из офисных помещений. По подозрению в совершении преступлений задержан ранее судимый горожанин.

В феврале этого года в полицию начали поступать сообщения о кражах компьютерной техники, совершенных из офисных помещений. Сначала вор наведался в библиотеку в районе Лукьяново, потом побывал еще в двенадцати офисных помещениях. Отовсюду злоумышленник выносил компьютерную технику. Все помещения, в которых были совершены кражи, располагались на первых этажах, и по ночам вор залезал туда через окна.

Полицейские предположили, что все эти преступления были совершены одними и теми же лицами. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали предполагаемого злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 57-летний вологжанин.

Мужчина рассказал, что совершал все кражи один, похищенное имущество прятал в заброшенных домах на территории города. Часть техники злоумышленник успел сбыть, оставшееся имущество полицейские изъяли. Общий ущерб, причиненный действиями подозреваемого, составил порядка 200 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по всем фактам краж. Ведется следствие.