27.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Вологжанки пришли грабить магазин с ножом и монтировкой


Женщины собирались "одолжить" у продавца алкоголь. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде полицейские задержали двух женщин, подозреваемых в разбойном нападении на торговую точку.

Накануне около девяти часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из магазина «Продукты», расположенного в Долгом переулке. Прибывшие на место происшествия полицейские выяснили у продавца, что несколько минут назад в торговую точку зашли две женщины. Посетительницы просили дать им в долг спиртное, угрожая продавцу ножом. Получив отказ, одна из женщин разбила витрину, достала из нее бутылку водки и направилась к выходу. За ней последовала и ее подруга.

Одну из подозреваемых в разбойном нападении сотрудники вневедомственной охраны задержали неподалеку от магазина, а ее подругу - по месту жительства. В отделе полиции женщины рассказали, что в тот день выпивали, а когда алкоголь закончился, решили сходить за добавкой в магазин. При этом, собираясь за покупкой, одна из подруг вместо денег прихватила с собой нож и монтировку.

В настоящее время по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Вологжанкам, одной из которых 41 год, а второй 29 лет, грозит до десяти лет лишения свободы.