27.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце приставы забрали у должника битый автомобиль


Легковушку арестовали за долги по алиментам, налогам и коммунальным платежам. Как сообщает пресс-служба территориального управления федеральной службы судебных приставов, в Череповце сотрудники ведомства забрали автомобиль у местного жителя, задолжавшего крупную сумму по алиментам, налогам и коммунальным платежам.

Всего череповчанин задолжал более ста тысяч рублей, и все предупреждения судебных приставов оказались безрезультатными. Окончательной мерой, призванной оказать воздействие на должника, стал арест принадлежащего ему имущества. Приставы установили, что мужчина владеет автомобилем «ВАЗ-2110», и выехали на место, чтобы провести его изъятие.

Машину обнаружили во дворе дома должника. В присутствии понятых ее осмотрели на наличие повреждений, каждое занесли в акт. Сделать это оказалось непросто, так как целых деталей на машине практически не было. Затем автомобиль погрузили на эвакуатор и увезли на спецстоянку. Должнику дали десять дней, чтобы рассчитаться с долгами. Если мужчина этого не сделает, то в счет уплаты долга будет реализована его машина. Владелец ВАЗа заявил, что собрать такую сумму всего за десять дней ему вряд ли удастся, а со старым битым авто ему расстаться не жалко.