17.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Активных череповчан приглашают в Школу жилищного просвещения


В городе объявлен очередной набор на обучение коммунальным премудростям. Недавно в городской школе жилищного просвещения состоялся очередной выпуск, экзамены сдали 45 человек. На следующей недели выпускники получат сертификаты об окончании обучения. Между тем школа объявила новый набор слушателей, - сообщает информационно-мониторинговое агентство «Череповец».

На уроках специалисты объясняют разнообразные темы, касающиеся управления домом, а также рассказывают о квитанциях, договорах и других документах. Обязательны и практические занятия, иногда они проходят непосредственно в теплопункте многоквартирного дома.

Ученикам показывают из чего состоит отопительная система в доме, разбираются возможные ситуации: не работают полотенцесушители, на последних этажах высотного дома приходится долго спускать воду, пока пойдет горячая вода, почему батареи могут быть горячими вверху и холодными внизу, почему из крана идет ржавая вода, почему летом в ходе подготовки к отопительному сезону нужно открывать краны на батареях.

Школа жилищного просвещения - это одно из направлений работы службы жилищного просвещения, созданной в мэрии города. В ней бесплатно учат слушателей тонкостям управления домами, ведения документов, знакомят с законодательством. В 2013 году состоялся первый выпуск школы. Ежегодно в школе учатся 150—170 человек - активные собственники жилья, планирующие стать председателями ТСЖ, ЖСК или советов домов.

Записаться в школу жилищного просвещения можно по телефону 62−29−12.