03.03.15  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде полиция задержала грабителя, напавшего с ножом на женщину в подъезде


Ранее судимый вологжанин «зарабатывал» разбойными нападениями. Как сообщает областное управление МВД, в Вологде сотрудники полиции по «горячим следам» задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении.

Преступник напал на тридцатилетнюю вологжанку в подъезде ее дома на улице Герцена. Женщина около семи часов вечера возвращалась домой. К ней подошел незнакомец и, угрожая ножом, отобрал деньги в сумме 1800 рублей. После этого преступник скрылся, но потерпевшая успела хорошо разглядеть его приметы.

Ориентировка на нападавшего была разослана всем дежурившим нарядам и вскоре злоумышленник был задержан в районе улицы, где было совершено преступление. Мужчину доставили в отдел полиции для установления всех деталей происшествия.

Задержанным оказался ранее судимый 38-летний вологжанин. Мужчина не стал отрицать свою вину и признался, что решил таким образом заработать. По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Полицейские также предполагают, что злоумышленник совершил еще два аналогичных преступления.