03.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчанин не смог продать автомобиль из-за долгов


Автовладельцу, задолжавшему крупную сумму арендных платежей, пришлось выплатить долг, чтобы осуществить сделку по продаже транспортного средства. Как сообщает областное управление службы судебных приставов, житель города металлургов не смог продать свой автомобиль из-за того, что за ним числилась крупная задолженность.

Череповчанин задолжал более 300 тысяч рублей по арендным платежам в пользу акционерного общества. В ходе совершения исполнительных действий выяснилось, что на должника зарегистрирован земельный участок и автомобиль «Volkswagen Passat».

К должнику была применена мера, накладывающая запрет на регистрационные действия в отношении этого имущества. Это никак не влияло на горожанина до тех пор, пока он не решил продать автомобиль.

Потенциальный покупатель иномарки отказался от совершения покупки после того, как проверил автомобиль по идентификационному номеру и узнал о наложенном ограничении. В итоге, чтобы продать машину, автовладелец пришел в отдел судебных приставов и полностью погасил задолженность.