03.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Преподаватели и студенты ЧГУ стали лучшими в области


Вчера в Вологде состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший молодой ученый 2014 года». В понедельник 2 марта в областной столице состоялось награждение победителей регионального конкурса «Лучший молодой ученый 2014 года». Звание лучших в области получили восемь человек, большая часть среди них – преподаватели, студенты и аспиранты Череповецкого государственного университета.

Так, победителями в номинации «Молодой ученый года среди ученых и специалистов» стали старшие преподаватели ЧГУ: Игорь Варфоломеев - в направлении «Физико-технические науки» и Михаил Кутузов - в направлении «Естественные науки». Среди аспирантов награды получили Дмитрий Богачев («Физико-технические науки») и Ольга Сальникова («Гуманитарные и общественные науки»).
Одними из лучших молодых студентов стали Федор Попов («Физико-технические науки») и Светлана Хотякова («Гуманитарные и общественные науки»).

Конкурс, учрежденный департаментом внутренней политики области и региональным советом молодых ученых и специалистов, проводился с 1 декабря 2014 года по 20 февраля 2015 года. Всего участие в нем приняли более пятидесяти молодых ученых из ведущих вузов Вологодской области.