03.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологодской области депутата сельсовета осудили за коррупционное преступление


Занимая должность начальника почтового отделения, женщина присвоила денежные средства, предназначенные для выплаты пенсии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Вологодской области, в Сокольском районе по требованию прокурора досрочно прекращены полномочия депутата совета сельского поселения, осужденной за преступление коррупционной направленности.

В январе этого года женщина была признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение». Как было установлено, занимая должность начальника отделения почтовой связи Шера Сокольского почтамта и являясь депутатом сельсовета в поселение Боровецком, она присвоила 70 тысяч рублей, предназначенных для выплаты пенсии. По решению суда гражданка была приговорена к лишению свободы сроком на один год условно.

В то же время после вступления приговора суда в силу, женщина не сложила депутатские полномочия, хотя должна была сделать это в соответствии с федеральным законодательством. Поэтому межрайонный прокурор вынес главе сельского поселения соответствующее представление, после которого депутатские полномочия осужденной были досрочно прекращены.