02.03.15  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В 2015 году в Вологодской области планируется провести капитальный ремонт почти в 240 домах


Ремонтные работы в многоквартирных домах будет проводиться в Вологде, Череповце и в девятнадцати районах области. Как сообщает пресс-служба областного правительства, в Вологодской области начинаются капитальные ремонты общего имущества многоквартирных домов. В этом году планируется отремонтировать порядка 240 домов в девятнадцати районах области, Вологде и Череповце. Всего же в областную программу включено более одиннадцати тысяч зданий.

На сегодня почти все муниципалитеты заключили договоры с Фондом капитального ремонта, проводятся конкурсы по выбору подрядных организаций, заключаются договоры на выполнение работ. Первый договор с подрядной организацией подписан в селе Липин Бор Вашкинского района. Здесь уже ведутся работы по установке общедомовых приборов учета в многоквартирных домах, включенных в программу на этот год.

Муниципалитетам было дано поручение завершить процедуры по выбору подрядчиков к середине мая, чтобы не терять времени и как можно быстрее приступить к проведению капремонтов, поскольку большинство видов работ лучше проводить в летнее время.